Общественное объединение лицеистов ЮИД

Приказ от 28.08.2018 г. № 1.154/1 “О назначении ответственного за организацию работы отряда ЮИД”   .pdf

Состав команды ЮИД лицея «Дети 21 века»

ЧИЖОВ ГЛЕБ 11 лет
2 ЕМЕЛЬЯНОВ ВЛАДИСЛАВ 11 лет
3 СУРОВЦЕВ ВЛАДИСЛАВ 11 лет
4 ГРЕК ВАРВАРА 12 лет
5 НОВИКОВА СОФЬЯ 11 лет
6 СТОЙКИНА АЛИНА 12 лет

Направления деятельности Общественного объединения лицеистов ЮИД “Дети 21 века”

Общая информация о деятельности ЮИД в лицее    (полный текст документа .pdf)

Отряд юных инспекторов дорожного движения – это творческое объединение лицеистов, которые помогают лицею в организации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, пропагандируют правила дорожного движения (безопасного поведения на улицах и дорогах города) среди лицеистов.
Отряд ЮИД лицея № 6 организует творческую работу по пропаганде безопасности дорожного движения среди лицеистов и вместе с ними.
Юные инспекторы движения – это не только надежные помощники в деле изучения дорожной безопасности и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, но и отличный способ организации досуга лицеистов, который помогает им выработать активную жизненную позицию.
Команда ЮИД лицея «Дети 21 века» действует на основании Положения об отряде юных инспекторов дорожного движения в муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении г. Дубны Московской области, лицее № 6 имени академика Г.Н. Флёрова, утвержденное приказом от 21.08.2017. № 1.120.
Юный инспектор движения – активный помощник учителей, сотрудников Государственной инспекции безопасности дорожного движения в деле пропаганды безопасности дорожного движения и предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма. Юный инспектор личным примером, активной общественной деятельностью формирует у школьников устойчивые навыки соблюдения Правил дорожного движения.

Деятельность команды ЮИД определена тремя девизами:

•  Изучи ПДД сам!
  • Научи ПДД своих сверстников!
  • Напомни взрослым о культуре дорожного движения!

Участник отряда ЮИД лицея № 6 может быть и организатором, и художником, и музыкантом, и журналистом, и актером, и режиссером, и звукооператором, и оформителем, но, прежде всего, – знатоком Правил дорожного движения.

Основные задачи деятельности команды ЮИД:

1.  овладеть прочными знаниями, умениями и навыками безопасного поведения на улицах и дорогах;
  2. активно помогать учителям лицея, сотрудникам ГИБДД в пропаганде Правил дорожного движения;
  3. активно бороться с правонарушениями в сфере дорожного движения среди детей и подростков;
  4. организовать работу с юными велосипедистами;
  5. освещать работу ЮИД в доступных средствах информации лицея;
  6. содействовать популяризации деятельности ЮИД в лицее.

(полный текст документа в .pdf)

Мониторинг деятельности команды «Дети 21 века» в 2018 – 2019 учебным году .pdf

Паспорт отряда юных инспекторов дорожного движения «Дети 21 века»  .pdf

Планирование деятельности юных инспекторов дорожного движения лицея на 2018-2019 учебный год   .pdf

Сценарий праздника по правилам дорожного движения “В гостях у светофора”, проведенный в начальных классах лицея № 6 15.05.2019    .pdf

***

В целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма 21 марта с учащимися 1-4 классов были проведены профилактические беседы сотрудником ОГИБДД ОМВД России по го Дубна.

Месячник безопасности в лицее

Школа Пешехода