Олимпиады

2020-2021 учебный год

Распоряжение Министерства образования Московской области от 21.09.2020  № Р-592 “О проведении муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам в Московской области в 2020/2021 учебном году”   .pdf

Обновлённый график проведения школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в Московской области в 2020-2021 учебном коду  .pdf

Всероссийская олимпиада школьников в Московской области в 2020-2021 учебном году (презентация)    .pdf

Приложение № 2 к приказу ГОРУНО от  04.09.2020   №  247/1.1-05  “Требования к организации и проведению школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников в общеобразовательных организациях Московской области в 2020-2021 учебном году”    .pdf

☑️☑️☑️

☑️☑️☑️

☑️☑️☑️

График проведения лицейского этапа олимпиады школьников в 2020-2021 учебном году  .pdf

Предмет Дата Место проведения Участники Ответственный за организацию олимпиады
Экология 14.09.2020
15.09.2020
Каб. №49 5-8 классы Пасюк Л.В.
Экология 14.09.2020
15.09.2020
Каб. №51 7-11 классы Туманян Я.Р.
Технология 15.09.2020
16.09.2020
Каб. №10 8 классы Егорушкина И.А.
Литература 17.09.2020
18.09.2020
19.09.2020
Каб. №65 8-11 классы Краснова И.В.
История 20.09.2020
21.09.2020
22.09.2020
Каб. №62 8-11 классы Агафонова С.Л.
Французский язык 21.09.2020
22.09.2020
Каб. №5 8-11 классы Желиба Г.И.
Физика 23.09.2020
24.09.2020
Каб. № 24 7-11 классы Осипенкова И.Г.
ОБЖ 23.09.2020
24.09.2020
Каб. №64 7-11 классы Герасимова И.Г.
Астрономия 25.09.2020
26.09.2020
Каб. № 24 7-11 классы Осипенкова И.Г.
Физическая культура 25.09.2020
26.09.2020
Спортзал 7-11 классы Рыбаков С.А.
Русский язык 27.09.2020
28.09.2020
29.09.2020
Каб. № 61 6-11 классы Селиванова Л.Л.
Биология 30.09.2020
01.10.2020
02.10.2020
Каб. №51 7-11 классы Туманян Я.Р.
Мировая художественная
культура
30.09.2020
01.10.2020
Каб. №62 8-11 классы Франк Р.В.
Право 02.10.2020
03.10.2020
Каб. №63 9-11 классы Франк Р.В.
Немецкий язык 02.10.2020
03.10.2020
Каб. №59 8-11 классы Дунина Г.Ю.
Английский язык 12.10.2020
13.10.2020
14.10.2020
Каб. № 23 8-11 классы Прахова Л.Ю.
Химия 13.10.2020
14.10.2020
Каб. №49 8-11 классы Пасюк Л.В.
Математика 15.10.2020
16.10.2020
17.10.2020
Каб. №60,64, 47,48 5-11 классы Тарасова Л.В.
Обществознание 18.10.2020
19.10.2020
20.10.2020
Каб. №63 9-11классы Агафонова С.Л.
Информатика 19.10.2020
-24.10.2020
Каб. № 26 7-11 классы Семашко Н.С.
География 21.10.2020
22.10.2020
23.10.2020
Каб.  №40 7-11 классы Якушева Т.П.
Экономика 21.10.2020
22.10.2020
Каб. №63 9-11классы Агафонова С.Л.

☑️☑️☑️

Муниципальный этап ВсОШ основная информация

Организатором является орган местного самоуправления, осуществляющий управление в сфере образования. Контакты ответственных лиц.

Предметы: французский язык, русский язык, химия, история, экономика, физика, астрономия, биология, информатика, литература, технология, математика, обществознание, экология, основы безопасности жизнедеятельности, английский язык, искусство (МХК), физическая культура, география, немецкий язык, итальянский язык, китайский язык, испанский язык, право.

Принять участие в муниципальном этапе смогут ученики 5-11 классов, набравшие проходные баллы на школьном этапе, а также победители и призеры муниципального этапа прошлого года.

Участие очное и бесплатное.

Проходные баллы, результаты участия, состав муниципальных предметно-методических комиссий публикуются на сайте органа местного самоуправления (правый столбец таблицы), осуществляющего управление в сфере образования. Результаты участия в олимпиаде также доступны в личном кабинете участника на Школьном портале в разделе Олимпиады.

Узнать свои баллы и итоговый статус можно в электронном дневнике на школьном портале (раздел «Олимпиады» в верхнем меню -> учебный год 2020-2021 -> карточка олимпиады -> статус: победитель, призер или участник). Вопрос о статусе можно задать координатору муниципалитета, в котором расположена Ваша образовательная организация.

Составы региональных предметно-методических комиссий: распоряжение Р-602 от 29.09.2020

Период проведения муниципального этапа с октября по декабрь.

Место проведения – образовательные учреждения муниципалитета. Список мест проведения опубликован на сайте органов местного самоуправления (правый столбец таблицы), осуществляющего управление в сфере образования. В 2020 году олимпиада проходит в школах участников муниципального этапа.

Продолжительность олимпиады – от 1,5 до 5 часов (в зависимости от предмета).

В качестве подготовки используйте рекомендации ЦПМК (например, раздел Материалы ЦПМК по предметам на сайте http://vserosolymp.rudn.ru); задания Всероссийской олимпиады прошлого года: https://olympmo.ru/olympiad-tasks.html

Не забудьте взять с собой на олимпиаду:

  • документ, удостоверяющий личность (паспорт или свидетельство о рождении);
  • мед. справку о состоянии здоровья (с отметкой «Здоров, к участию в олимпиаде допущен»);
  • письменные принадлежности (в зависимости от предмета);
  • сменную обувь или бахилы.

☑️☑️☑️

Онлайн-олимпиады муниципальный этап – предметы, требования, инструкция .pdf

☑️☑️☑️

Расписание Муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников
в Московской области в 2020-2021 учебном году.

☑️☑️☑️

1 сентября — 13 декабря 2020 года Олимпиада КД НТИ.Junior — 2020
В 2020 году мы совместно с президентской платформой «Россия — страна возможностей» во второй раз проводим командную инженерную Олимпиаду Кружкового движения НТИ.Junior для тех, кто учится в средних классах школы.
Мы приглашаем к участию школьников 5−7 классов со всей России, увлекающихся информатикой, математикой и физикой; интересующихся программированием, электроникой, 3D-моделированием и анализом данных.
Для участия не нужно всё знать — достаточно готовности узнавать новое.
☑️☑️☑️☑️

2019-2020 учебный год

СПИСОК
победителей и призеров регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам в Московской области в 2019/2020 учебном году

(Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Дубны Московской области, лицей № 6 имени академика Г.Н. Флёрова, городской округ Дубна)

№ п/п № по предмету Фамилия Имя Отчество Класс Тип диплом Результат
Русский язык (9, 10, 11 классы)
250. 186. Зотов Матвей Витальевич 10 Призёр 40
299. 235. Полях Ирина Васильевна 11 Призёр 52
Обществознание (9, 10, 11 классы)
482. 101. Курдина Анна Игоревна 9 Призёр 105
589. 208. Гриднева Карина Тимуровна 10 Призёр 121
596. 215. Соловьева Елена Алексеевна 10 Призёр 120
652. 271. Малышева Анастасия Андреевна 10 Призёр 109
670. 289. Иванов Игнат Аркадьевич 11 Победитель 178
776. 395. Гамова Анаталия Михайловна 11 Призёр 124
792. 411. Мокрушин Владислав Александрович 11 Призёр 121
Информатика (9,10, 11 классы)
843. 9. Лобанов Максим Павлович 8 Победитель 461
888. 54. Викулин Дмитрий Михайлович 9 Призер 215
892. 58. Белицкий Т имофсй Дмитриевич 10 Победитель 674
Право (9, 10, 11 классы)
1061 90. Гриднева Карина Тимуровна 10 Призёр 45
Экология (9, 10, 11 классы)
1319 43. Травин Г ригорий Константинович 10 Призёр 64
1333 57. Бубен Мария Михайловна 11 Призёр 77
1345 69. Морозов Илья Алексеевич 11 Призёр 68
Физика (9, 10, 11 классы)
1681 71. Белицкий Т имофей Дмитриевич 10 Призёр 29
Биология (9, 10, 11 классы)
1738 13. Джиоева Амина Алановна 9 Призёр 115
1767 42. Зотов Матвей Витальевич 10 Призёр 135,7
1773 48. Коряко Федор Олегович 10 Призёр 118,9
1782 57. Откидач Глеб Дмитриевич 10 Призёр 109,9
1810 85. Бубен Мария Михайловна 11 Призёр 118,9
Литература (9, 10, 11 классы)
1903 78. Лимарева Варвара Константиновна 9 Призёр 66
2025 200. Петрова Елизавета Алексеевна 10 Призёр 62
2132 307. Полях Ирина Васильевна 11 Победитель 83
2171 346. Деникина Арина Андреевна 11 Призёр 71
Химия (9, 10, 11 классы)
2277 17. Джиоева Амина Алановна 9 Призёр 63,75
2337 77. Буров Сергей Андреевич 11 Призёр 55,5
Искусство (9, 10, 11 классы)
2512 165. Полях Ирина Васильевна 11 Призёр 96,5
Математика (9, 10, 11 классы)
2569 52. Белицкий Тимофей Дмитриевич 10 Призёр 36
Экономика (9, 10, 11 классы)
3403 83. Мокрушин Владислав Александрович 11 Призёр 73

Завершён региональный этап Всероссийской олимпиады школьников.
Поздравляем победителей и призёров!

Полях Ирина, ученица11-л класса, – победитель по литературе, призёр по русскому языку, призёр по МХК
Иванов Игнат, ученик 11-л класса, – победитель по обществознанию
Белицкий Тимофей, ученик 10-л класса, – победитель по информатике, призёр по физике, призёр по математике
Лобанов Максим, ученик 8-л класса, – победитель по информатике
Зотов Матвей, ученик 10-л класса, – призёр по русскому языку, призёр по биологии
Гриднева Карина, ученица 10-л класса, – призёр по обществознанию, призёр по праву
Мокрушин Владислав, ученик 11-л класса, -призёр по обществознанию, призёр по экономике
Джиоева Амина, ученица 9-ла класса, – призёр по биологии, призёр по химии
Бубен Мария, ученица 11-л класса, – призёр по биологии, призёр по экологии
Курдина Анна, ученица 9-л класса, – призёр по обществознанию
Малышева Анастасия, ученица 10-л класса, – призёр по обществознанию
Гамова Анаталия, ученица 11-л класса, – призёр по обществознанию
Соловьева Елена, ученица 10-л класса, – призёр по обществознанию
Викулин Дмитрий, ученик 9-л класса, – призёр по информатике
Морозов Илья, ученик 11-л класса, – призёр по экологии
Травин Григорий, ученик 10-л класса, – призёр по экологии
Откидач Глеб, ученик 10-л класса, – призёр по биологии
Коряко Фёдор, ученик 10-л класса, – призёр по биологии
Петрова Елизавета, ученица 10-л класса, – призёр по литературе
Лимарева Варвара, ученица 9-ла класса, – призёр по литературе
Деникина Арина, ученица 11-л класса, – призёр по литературе
Буров Сергей, ученик 11-л класса, – призёр по химии

Итоги регионального этапа Олимпиады по физике имени Максвелла для 7-8 классов

Злотникова Таисия, ученица 7-л класса, – призёр
Жабицкий Вячеслав, ученик 7-л класса, – призёр
Копач Михаил, ученик 8-л класса, – призёр

Итоги регионального этапа Олимпиады по математике имени Эйлера для 7-8 классов

Злотникова Таисия, ученица 7-л класса, – победитель
Лобанов Максим, ученик 8-л класса, – призёр
Беднякова Мария, ученица 8-л класса, – призёр
Малахова Екатерина, ученица 8-л класса, – призёр
 

Результаты участия лицеистов в творческих конкурсах
во 2 четверти 2019 – 2020 учебного года   .pdf

Название конкурса Фамилия, имя обучающегося / класс Результат
Городской творческий конкурс «Краски осени»  Белова Мария / 7ла 2 место
Муниципальный этап Всероссийского конкурса детского и юношеского творчества «Базовые национальные ценности» Хуссейн Юнис / 2б 1 место
Козленко Александр / 2б 1 место
Гурова Арина / 6л 1 место
Муниципальный конкурс чтецов среди учащихся 1-4 классов

«Свет Рождественской звезды»

Владимиров Максим / 1в Победитель
Туркина Арина / 2б Победитель
Белышева Мария / 2б Победитель
Мазный Иван / 2б Победитель
Калинина Вероника / 3в Победитель
Чуканова Дарья / 2а Победитель
Канунникова Елизавета / 2а Призёр
Устинова Светлана / 4в Призёр
Городской творческий конкурс «Новогодние фантазии» Саранцев Владимир / 1а 1 место
Кожемяк Матвей и Кожемяк Алексей / 2б 3 место
Каландаров Тимур (4а) и Каландаров Артур (2а) 1 место
Кучеркова Кристина  / 3б Лауреат
Городской конкурс чтецов «Родники культуры Подмосковья» Тегина Василиса / 9ла Победитель
Беднякова Мария / 8л Победитель
Искуссных Юния / 6л Призёр
Посаднева Мария / 6ла Призёр
Морозов Илья / 11л Призёр
Московский областной конкурс, посвящённый 100-летию М.Калашникова Белова Мария / 7ла 2 место
Муниципальный этап Регионального детского писательского конкурса Чумбалов Тимур / 7л Призёр
Фомина Софья / 8л Призёр
Беднякова Мария / 8л Призёр
Гурова Арина / 6л Призёр
Полях Ирина / 11л Призёр
Петрова Елизавета / 10 л Призёр
Городской игровой конкурс «Диалог» Команда лицея 2 место

Справка по итогам участия учащихся и учителей лицея № 6 в муниципальном этапе всероссийской олимпиады школьников в 2019-2020 учебном году .pdf

Сводная таблица результатов лицейского и муниципального этапов ВсОШк в 2019-2020 учебном году   .pdf

Справка по итогам  проведения  лицейского этапа Всероссийской олимпиады   школьников в 5-11 классах   .pdf

График проведения муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам в Московской области в 2019-2020 учебном году      .pdf

График проведения лицейского этапа Всероссийской олимпиады школьников 2019-2020 учебный год     .pdf

Приказ Минпросвещения России от 24.07.2019 №390 “Об утверждении перечня олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, способностей к занятиям физической культурой и спортом, интереса к научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений, на 2019/20 учебный год”    .pdf

График проведения лицейского этапа Всероссийской олимпиады школьников 2019-2020 учебный год     .pdf

Приложение № 1 к приказу ГОРУНО от 27.08.2019  № 268/1.1-05 “Порядок проведения школьного и муниципального этапов всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам в городе Дубне в 2019/2020 учебном году”   .pdf

Приказ ГОРУНО от 02.09.2019 г. №2456 “О проведении муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам в Московской области в 2019-2020 учебном году”      .pdf

Справка о результатах участия лицеистов в олимпиадном движении в рамках программы «Интеллектуальный марафон лицеиста» в 2018-2020 учебном году      .pdf

2018-2019 учебный год

Министерство Просвещения России. Приказ № 357 от 4.06. 2019 г. “Об итогах заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников, проведённой в 2018-2019 учебном году”       .pdf

Итоги участия лицеистов во Всероссийских олимпиадах различного уровня, входящих в Перечень олимпиад школьников и их уровней в 2018-2019 учебном году
(приказ Министерства образования и науки РФ «Об утверждении Перечня олимпиад и их уровней на 2018-2019 учебный год» от 28 .08.2018 № 32Н)

Поздравляем наших лицеистов и их учителя информатики Семашко Надежду Сергеевну с успешным выступлением на региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников по информатике:
Белицкий Тимофей, ученик 9-л класса – победитель
Лобанов Михаил, ученик 11-им класса – призёр
Суркова Александра, ученица 11- им класса, – призёр
Конопляников Василий, ученик 11-им класса, – призёр

Поздравляем наших лицеистов и их учителей русского языка Охлопкову Марину Юрьевну и Селиванову Ладу Леонидовну с успешным выступлением на региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку:
Суркова Александра, ученица 11-им класса – победитель
Зотов Матвей, ученик 9-л класса, – призёр
 Полях Ирина, ученица 10-л класса, – призёр
Садырова Виктория, ученица 10 -л класса, – призёр

На региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников по химии    ученик 10-л класса Буров Сергей получил статус призёра. Поздравляем юношу и его учителя химии Пасюк Лилию Валентиновну с успешным выступлением!

На региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников по истории    ученик 10-л класса Мокрушин Владислав   получил статус призёра. Поздравляем юношу и его учителя истории и обществознания   Франк Римму Васильевну с успешным выступлением!

На региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников по физике    ученик 11-им класса Адамян Григор   получил статус победителя. Поздравляем юношу и его учителя   физики Патисову Светлану Александровну с успешным выступлением!

Поздравляем наших лицеистов и их учителя   биологии Туманян Яну Рудольфовну с успешным выступлением на  региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников по  биологии:
Лычагин Владимир, ученик 9-л   класса,- призёр
Зотов Матвей, ученик 9-л класса, – призёр
Бубен Мария, ученица 10-л класса, – призёр
Чурина Алина, ученица 11-ем класса, – призёр
Чеплакова Мария , ученица 11-ем класса, – призёр

***

Победители муниципального уровня Всероссийской  олимпиады школьников (2018-2019 учебный год)  .pdf

***

Призёры муниципального уровня Всероссийской  олимпиады школьников (2018-2019 учебный год)   .pdf

***

Результаты муниципального этапа  ВОШк  по информатике:

Победители: Копач Михаил -7-л класс; Белицкий Тимофей – 9-л класс; Садырова Виктория – 10-л класс; Адамян Григор – 11им класс; Суркова Александра – 11-им класс.

 Призёры: Беднякова Мария -7-л класс; Лобанов Максим -7-л класс; Батин Григорий  -7-л класс; Воронцов Виктор -7-ла класс; Фон Рейс  -7-л класс; Афонина Ирина – 8-л класс; Богословская Мария  – 8-л класс; Курдина Анна- 8-л класс; Зотов Матвей  – 9-л класс; Викулин Дмитрий  – 8-л класс; Жабицкий Никита  – 9-л класс; Карпинская Анна – 9-л класс; Марков Ростислав – 10-л класс; Подлесная Анна – 10-л класс; Газизов Камил- 10-л класс; Лобанов Михаил – 11-л класс; Конопляников Василий  – 11-л класс; Зиннуров Артём  – 11-л класс; Скрыпник Василий – 11-л класс; Пичугин Алексей – 11-л класс; Рзянин Иван – 11-л класс.

Поздравляем ребят и их учителей Семашко Надежду Сергеевну и Ершову Розу Николаевну!

***

Итоги участия лицеистов в муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников по   литературе, проходившем 03.11.2018г.

Победители: Петренко Варвара – 7-Л класс; Малахова Екатерина – 7-Л класс; Лимарева Варвара – 8-ЛА класс; Петрова Елизавета – 9-Л класс

 Призёры: Аксенов Сергей – 7-Л класс; Богословская Мария – 8-Л класс; Гриднева Карина – 9-Л класс; Деникина Арина – 10-Л класс; Полях Ирина – 10-Л класс; Бокова Мария – 11-ем класс.

***

Итоги участия  лицеистов в муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников по астрономии, проходившего 01.11.2018 г.

Победители: Жабицкий Никита – 9-Л класс; Садырова Виктория – 10-Л класс;

Призёры: Копач Михаил – 7-Л класс; Зотов Матвей – 9-л класс; Адамян Григор – 11-им класс

***

Итоги участия  лицеистов в муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников по  экономике, проходившем 30.10.2018г.

 Призёры: Буров Сергей -10-л класс; Мокрушин Владислав – 10-л класс

***

Итоги участия  лицеистов в муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников по  основам предпринимательской деятельности и потребительских знаний, проходившем 28.10.2018г.

 Призёр: Рамазанова Инна – 11-ИМ класс

2017-2018 учебный год

Министерство образования Московской области Приказ от 17.04.2018 №1092 “Об утверждении Списка победителей и призёров регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам в Московской области в 2017/2018 учебном году”   .pdf

ГОРУНО Приказ 60/11-05 от 5.03.2018 г. “Об итогах XV городской научно-позновательной конференции младших школьников “Шаг в науку”  .pdf

Победители муниципального уровня Всероссийской олимпиады школьников (2017-2018 учебный год)  .pdf

Призёры муниципального уровня Всероссийской олимпиады школьников (2017-2018 учебный год)  .pdf

Призеры и победители регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников   (2017-2018 учебный год)   .pdf

Призеры регионального этапа олимпиады имени Эйлера и имени Максвелла  (2017-2018 учебный год)   .pdf

Дипломы победителей и призёров участников олимпиад за 2017-2018 учебный год   (Олимпиада школьников “Физтех”, Объединённая межвузовская математическая олимпиада школьников,  Московская олимпиада школьников, Открытая олимпиада школьников “Информационные технологии”, Олимпиада школьников “Ломоносов”, Открытая олимпиада школьников по програмированию “Когниативные технологии”, Межрегиональная олимпиада школьников “Высшая проба”, Турнир имени М.В. Ломоносова)  .pdf

Список победителей и призеров регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам в Московской области в 2016-2017 учебном году   .pdf

Министерство образования Московской области Приказ № 1193 от 12.04.2017 г. “Об утверждении Списка победителей и призёров регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам в Московской области в 2016-2017 учебном году”  .pdf

Приказ от 16.03.2017 № 113/1.1-05 “О направлении на заключительный этап всероссийской олимпиады школьников по физике 2016-2017 года”  .pdf

Результаты научно-практических конференций и олимпиад по предметам технического и естественно-научного направлений за 2016-2017 учебный год   .pdf

Результаты научно-практических конференций и олимпиад по предметам технического и естественно-научного направлений за 2016-2017 учебный год.

Приказ от 26.12.2016 № 519/1.1-05 Об итогах проведения муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по информатике 2016-2017 года

Победители и призёры олимпиад по техническому и естественно-научному направлению

Некоторые дипломы победителей и призёров участников олимпиад за 2016-2017 учебный год    .pdf

СПРАВКА по техническому и естественно-научному направлению подготовки выпускников лицея в вузы по итогам 2016- 2017 учебного года  .pdf

Реализация программы «Одарённые дети»     .pdf

Проект “Интеллектуальный марафон для лицеиста” (описание проекта)   .pdf