Научное лицейское общество (НЛО)

Лицей №6 имени академика Г.Н. Флёрова – Лицей №6 – это открытая школа для развития интеллектуального и творческого потенциала обучающихся; школа равных возможностей с достаточно широким спектром видов учебной и внеурочной деятельности для каждого лицеиста; школа, где дети учатся жить достойно, развивают и реализуют свои способности. Приоритетными целями являются усвоение обязательного минимума содержания образовательных программ, развитие одаренности и способностей обучающихся, формирование навыков научно-исследовательской деятельности, творческого и научного мышления. В Лицее сложились дружеские взаимоотношения между участниками образовательного процесса: обучающимися, родителями и учителями. Наше содружество – это современная развивающаяся деятельность взрослых и детей, скрепленная взаимопониманием, проникновением в духовный мир друг друга.

В лицее № 6 большое внимание уделяется обобщению и распространению накопленного опыта всеми участниками образовательного процесса.