Летний лагерь “Алые паруса”

Городской оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей
I смена с 04.06.2018 по 28.06.2018 г.
«Алые паруса» Лицей № 6 (Понтекорво, д.16)
(Перечень оздоровительных лагерей на летний период 2018 года   .pdf)

Программа летнего лагеря “Алые паруса” лицей №6   .pdf

Режим дня летнего лагеря “Алые паруса” лицей №6   .pdf

Отчет о работе летнего оздоровительного лагеря с дневным пребыванием «Алые паруса»   .pdf

ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ   .pdf

Лето – это долгожданные школьные каникулы. Родители заранее планируют летний отдых детей. Многие останавливают свой выбор на посещение ребенком пришкольного детского лагеря. Давайте посмотрим какие документы и справки нужны для оформления ребенка в детский лагерь.

1. ПУТЕВКА
  2. СПРАВКА Ф-079У ДЛЯ ЛАГЕРЯ

Справку по форме 079у берется от врача педиатра. Для того, чтобы получить медицинскую справку вышеуказанной формы, необходимо пройти полный осмотр врачом – педиатром в детской поликлинике.

Перед посещением врача детской поликлиники обязательно возьмите из медицинского пункта школы прививочный сертификат (выписку) вашего ребенка. Уточните наличие в нем всех прививок (прививка от кори – ОБЯЗАТЕЛЬНА), сделанных ребенку в течение года.

Не привитые дети в лагерь НЕ ПРИНИМАЮТСЯ.

Медицинский осмотр ребенка врачом-педиатром.

Педиатрический осмотр включает в себя:

1. Осмотр ротовой полости и зева.
  2. Выслушивание органов дыхательной и сердечной систем.
  3. Осмотр на наличие педикулеза.

В справке обязательно должно быть указано:

• Отсутствие инфекционных контактов
  • Отсутствие педикулеза

Ребенок 4 июня приходит вместе с родителями, родители должны заполнить заявление у педагога (воспитателя)

ЧТО НУЖНО ИМЕТЬ 4 июня:

1) раскладушка;

2) подушка, постельное бельё;

3) у ребенка должен быть головной убор;

4) сменная обувь в мешке (мешок подписать)

5) Обязательна спортивная обувь

Одежда:

– спортивный костюм, или любая удобная одежда, в которой ребенок может прыгать, бегать, ползать. Для девочек юбки – не желательны. Обувь так же удобная, не строгая. Таким образом – это то, в чем бы ребенок отправился гулять с друзьями во двор.

Чего не стоит давать ребенку в оздоровительный лагерь:

–  любые вещи, которые было бы очень жалко поломать или потерять (ювелирные изделия, семейные ценности, мобильный телефон, игровые приставки (PSP, геймбои и.т.д.), дорогие одежду, косметику и т. п.). –  роликовые коньки, самокаты, скейтборд и т. п.

Администрация лагеря не несет ответственность в случае потери или порчи личных вещей!

–   продукты питания и напитки;

–  лекарственные препараты (в лагере работает медицинский пункт, где, в случае необходимости, Вашему ребенку окажут квалифицированную помощь). Если Ваш ребенок должен принимать в течение смены лекарства на регулярной основе, их необходимо передать медицинскому работнику лагеря.

Почему не рекомендуется давать ребенку в оздоровительный лагерь мобильный телефон?

несвоевременные телефонные разговоры нарушают режим работы учреждения, который подразумевает интенсивную загруженность дня;

–  во избежание краж, потерь, конфликтных ситуаций;

–  негативное влияние на здоровье ребенка (длительные разговоров по телефону, игры, хранение телефона под подушкой);

Если же все-таки планируется взять в лагерь телефон, рекомендуем выбрать недорогой аппарат, утрата которого не вызовет сожаления.