Информационная справка

Информационная карта 2018 г.       .pdf

   Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Дубны Московской области,  лицей №6 имени академика Г.Н. Флёрова      

Год основания – 1967 г.

Адрес: 141986, Московская область, город Дубна, ул. Понтекорво, 16

Телефон / Факс:  8 (49621) 3-02-91

e-mail: school6@dubna.ru

Директор лицея: Кренделева Наталья Георгиевна

Учредитель: Администрация города Дубны Московской области

Вышестоящая организация: Управление народного образования Администрации города Дубны Московской области

Адрес: 141986, Московская область, г. Дубна, ул. Мира, 1, тел.8(49621) 4-02-50

Нормативно-правовые документы, регламентирующие деятельность лицея в полной мере соответствуют требованиям современного законодательства:

  • Лицензия Министерства образования Московской области на право ведения образовательной деятельности Серия РО МО № 001681 от 31.01.2012, регистрационный
    № 68503, срок действия лицензии – бессрочно.
  • Свидетельство о государственной аккредитации Серия 50А01 № 0000183
    от 11.03.2013, регистрационный №1941.
  • Свидетельство о постановке на учет российской организации в налоговом органе по месту ее нахождения Серия 50 № 011036619.
  • Свидетельство о внесении записи в единый государственный реестр
    от 27.01.2012, Серия 50 № 012535825.
  • Устав ОУ принят 25.04.2011 на общем собрании коллектива утвержден Постановлением Администрации г.Дубны Московской области от 29.07.2011 №456-ПГ.

История

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Дубны Московской области, лицей № 6 имени академика Г.Н. Флерова (далее – лицей) создано на основании постановления мэра г. Дубны Московской области от 21.03.1996 г. № П-407, зарегистрировано в Администрации г. Дубны Московской области 25.03.1996 г., свидетельство о государственной регистрации № ОУ 0802916.

Лицей является правопреемником общеобразовательной школы-лицея № 6 г. Дубны Московской области, открытой на базе средней школы № 6 г. Дубны, которая в свою очередь являлась правопреемницей  восьмилетней школы № 6 г. Дубны, открытой в 1967 году.

Постановлением Губернатора Московской области от 09.08.2006 года № 109-ПГ лицею присвоено имя академика Г.Н. Флёрова.

Полное наименование учреждения: Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Дубны Московской области, лицей № 6 имени академика Г.Н. Флёрова.

Сокращенное наименование учреждения: Лицей № 6.

В 2013 году Лицей № 6 прошел Государственную аккредитацию и получил Свидетельство о государственной аккредитации от 11 марта 2013 г. серия 50А01 № 0000183, действительное до 11 марта 2025 г.

 Достижения лицея (за последние 2  года)

Международный уровень: Лицей № 6 инициатор и организатор ежегодной Международной научно-практической школы-конференции молодых исследователей «Флёровские чтения»

Всероссийский уровень:

  • Активный член Общероссийского общественного движения творческих педагогов «Исследователь», Диплом II степени в номинации «За поддержку и сопровождение инноваций в образовании средствами массовой информации» во Всероссийском конкурсе инноваций  по теме: «Качественное образование – будущее нации» 2012 г.,
  • Лауреат конкурса «Лучшая школа России -2013»,
  • Лауреат конкурса имени Л.И. Рувинского в номинации «Школа духовности и гуманизма»,

Областной уровень:

  • Ассоциированная школа региональной общественной организации «Лидеры образования Подмосковья»;
  • 2015 год – 11 место лучших школ региона (ТОП-100).
  • 2015 год – региональная пилотная площадка «Академия социального управления».
  • 2016 год – 8 место лучших школ региона (ТОП-100).
  • 2016 год лицей получил ГРАНТ МОМО как школа с высоким уровнем достижений.
  • 2017 год – Лауреат-Победитель всероссийской выставки РФ «Образование».
  • 2017 год – Победитель конкурса на присвоение статуса региональной инновационной площадки Московской области – (проект «Модель мотивирующей образовательной среды для одаренных детей на основе взаимодействия обучающихся, родителей и педагогов лицея»).
  • 2017 год – 7 место (в «зеленой» зоне) в рейтинге лучших школ Московской области по итогам 2015-2016 учебного года.
  • 2017 год лицей получил ГРАНТ МОМО как школа с высоким уровнем достижений.
  • 2017 год – 21 место лучших школ региона (ТОП-100).
  • 2018 год – 13 место в рейтинге лучших школ региона (ТОП-100). (https://riamo.ru/article/308311/stoluchshih-shkol-moskovskoj-oblasti.xl)
  • 2018 год лицей получил ГРАНТ МОМО как школа с высоким уровнем достижений

 Городской уровень:

  • Организация изучения курса географии, истории и физики по учебно-методическому  комплекту «Сфера» 6-8 классы;
  • Опытно-экспериментальная работа по внедрению ИКТ в учебно-воспитательный процесс;
  • Апробация УМК под редакцией Пономаревой по биологии;
  • Экспериментальная площадка в рамках программы «Безопасность на дорогах»;
  • Первое место по средневзвешенному баллу по ЕГЭ и ОГЭ
  • Высокие результаты по ЕГЭ в городе и в области (таблица 1):

Полный текст информационной справки о лицее: .pdf

Ссылка на публичный доклад директора лицея   .pdf

Получили 100 баллов на ЕГЭ

1.Бугаева Алина (русский язык)

 Гордость лицея (за последний год) УЧЕНИКИ

Медалисты 2018 года

  1. Андреасян Ирина
  2. Бугаёва Алина
  3. Дедович Екатерина
  4. Карташова Анна
  5. Котиков Юрий
  6. Парфёнова Елизавета
  7. Толстикова Варвара
  8. Хлыстова Маргарита
  9. Чепурной Глеб
  10. Агаева Шанда
  11. Башашина Александра
  12. Морозова Ксения
  13. Фирсова Анастасия

Аттестат с отличием (9 класс)

  1. 1.Заботина Анастасия
  2. Мокрушин Владислав
  3. Подлесная Анна
  4. Полях Ирина
  5. 5.Цветкова Анна

 Призеры Регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников

  1. 1.Дедович Екатерина (информатика, математика)
  2. 2.Лобанов Михаил (информатика)
  3. 3.Котиков Юрий (информатика)
  4. 4.Зинченко Роман (информатика)
  5. 5.Цветкова Анна (право)
  6. 6.Суркова Александра (математика, русский язык)
  7. 7.Парфенова Елизавета (МХК)
  8. 8.Садырова Виктория (русский язык, информатика)
  9. 9.Адамян Григор (физика)
  10. 10.Марков Ростислав (информатика)
  11. 11.Хлыстова Маргарита (биология)
  12. 12.Белогуров Степан (обществознание)
  13. 13.Зотов Матвей (физика)
  14. 14.Белицкий Тимофей (математика)

Победители конкурсов:

Региональный  уровень 

Название конкурса Степень призёрства/

количество призовых мест

Количество победителей (призёров)
Региональный этап Всероссийского конкурса творческих проектов учащихся, студентов и молодёжи «Моя семейная реликвия» Победитель / 1 1

Пасюк Евгения

Областной хоровой конкурс-фестиваль «Звонкие голоса» Призёр / 6 6
Московский областной  конкурс-выставка рисунков «Воскресенская радуга» Лауреат / 1 1 – Толстошеева Валерия
Хоровой конкурс «Весенние соловушки» Лауреат / 12 12
Межрегиональный молодёжный фестиваль-конкурс любительских театральных коллективов «Театральная завалинка» Лауреат / 1 1 – Журавлёв Юрий
Открытый конкурс эстрадной песни «Звёздная россыпь» Призёр / 1 1 – Штокало Марина
7 турнир по робототехнике Открытой Верхне-Волжской образовательной кибернетической сети «Cyber Dubna» Победитель / 2 2 – Божко Михаил,

Соколов Станислав

Московский областной открытый фестиваль-конкурс сольного пения «Серебряные голоса Подмосковья» Лауреат 3 степени / 1 1 – Ан Георгий

 Всероссийский уровень 

Название конкурса Степень призёрства/

количество призовых мест

Количество победителей (призёров)
Всероссийский творческий конкурс «Птицы на ветке» Призёр / 2 2- Жабин Никита,

Устинова Светлана

Всероссийский творческий конкурс рисунков «Цветы на стекле» Победитель / 2 2 – Устинова Светлана,

Жабин Никита

V Всероссийский конкурс, посвящённый годовщине Победы в Великой Отечественной войне «Салют, Победа!» Призёр / 1 1 – Хуссейн Фаддий
Всероссийский обучающий фестиваль-практикум творческая лаборатория «Пока горит свеча» Победитель / 1 34

(театральная студия «Экополис»)

Робофест 2018 — Всероссийский робототехнический фестиваль Победитель / 2 2 – Попова Елизавета Спиридонов Илья

 Международный уровень 

Название конкурса Степень призёрства/

количество призовых мест

Количество победителей (призёров)
Международный конкурс детского и молодёжного творчества «Славься, Отечество» Лауреат 1 степени / 1 1-      Ан Георгий
2 Международный фестиваль-конкурс «Волшебный мир искусства» Победитель / 1

Призёр / 1

Лауреат 1 степени / 1

1 – Зиннуров Артём

 

1 – Ан Георгий

Конкурс фоторабот 5 Международного дистанционного летнего марафона Победитель / 1 1 – Кислицын Георгий
Международный фестиваль театральных коллективов AmiCi в Лонато-дель-Гарда (Италия) Лауреат / 1 7

(театральная студия «Экополис»)

Международный фестиваль-конкурс детского и молодёжного творчества «Твой звёздный час» Лауреат 1 степени / 1 20

(театральная студия «Экополис»)

Конкурс юных журналистов Призёр / 1 1 – Конева Зоя
Гран-При Открытого международного конкурса «Шаг за шагом к успеху» Лауреат 3 степени / 1 1-      Ан Георгий
Международный фестиваль-конкурс «Мировые таланты» Лауреат 2 степени / 1 1 – Волкова Валерия

 Гордость лицея (за последний год)  УЧИТЕЛЯ

  1. Селиванова Л.Л. – заслуженный учитель РФ
  2. Кренделева Н.Г. – заслуженный учитель РФ
  3. Кренделева Н.Г. – именная премия Губернатора Московской области, неоднократный лауреат городского конкурса «Лидер в образовании», лауреат конкурса «Лучшая школа России -2013». 
  4. Семашко Н.С. – лауреат премии Губернатора Московской области «Лучший учитель – предметник», лауреат городского конкурса «Лидер в образовании», грант ОИЯИ за педагогическое мастерство
  5. Селиванова Л.Л. – лауреат городского конкурса «Лидер в образовании» 
  6. Туманян Я.Р. – грант ОИЯИ за педагогическое мастерство, лауреат городского конкурса «Лидер в образовании», лауреат конкурса Фонда «Династия» в номинации «Наставник будущих ученых»
  7. Агафонова С.Л. – Почетная грамота Губернатора Московской области, грант ОИЯИ за педагогическое мастерство
  8. Билык С.В. – Почетная грамота Губернатора Московской области
  9. Исакова З.В. – лауреат городского конкурса «Лидер в образовании», лауреат конкурса Фонда «Династия» в номинации «Наставник будущих ученых», грант ОИЯИ за педагогическое мастерство
  10. Тимошенко Е.А.  – лауреат городского конкурса «Педагог года»
  11. Прахова Л.Ю. – грант ОИЯИ за педагогическое мастерство, лауреат городского конкурса «Лидер в образовании»
  12. Маркова Т.В. – лауреат городского конкурса «Лидер в образовании»

Концепция

            Лицей – это школа для всех и школа для каждого. Среди выпускников одного класса мы можем встретить учеников с высокими достижениями в математике или информатике, иностранных языках, в истории или литературе, или таких, которые показали прекрасные результаты в каком-либо виде искусства или в научно-исследовательской области. Достигается это благодаря сотрудничеству, работе в команде.

Лицей – где дети с радостью отдаются творчеству, исследованию, познанию.

Лицей – где дети учатся жить активно и достойно, развивают и реализуют свои способности.

            Ориентация на потребности конкретных детей в их индивидуальном развитии может осуществляться только в непосредственной работе педагогов, родителей и учащихся. Эта деятельность всегда индивидуальна, неповторима, в чем-то уникальна.

            В лицее работают  56 педагогов, в том числе 48 учителей:

  • Высшая квалификационная категория – 38
  • Первая квалификационная категория –  12
  • С высшим профессиональным образованием – 51,
  • В том числе с высшим педагогическим образованием – 48,
  • Со средним профессиональным образованием – 5,
  • В том числе со средним педагогическим образованием – 5,
  • «Отличник народного просвещения» – 1,
  • «Почетный работник общего образования РФ» – 7,
  • Заслуженный учитель России –2,
  • Почетная грамота Министерства образования РФ – 8.

            Учителя – лауреаты конкурсов профессионального мастерства:

Городской уровень:

      –   «Лидер в образовании» – Кренделева Н.Г., Семашко Н.С.

  • Лауреат городского конкурса «Учительство Подмосковья – воспитание будущего поколения» – Комарова О.В.
  • Призер Фестиваля молодых педагогов «Моя инициатива в образовании» – Позднякова А.В.
  • Лауреат конкурса-вернисажа «Учитель вечен на Земле» – Позднякова А.В.

Режим работы лицея:

Начало занятий в 08.30.

5-дневная учебная неделя: в 1-5 классах.

6-дневная учебная неделя во всех остальных классах.

Занятия проводятся в первую смену.

Расписание звонков:

1.08.30-09.10

2.09.20-10.00

3.10.20-11.00

4.11.10-11.50

5.12.05-12.45

6.13.05-13.45

Все дополнительные занятия проводятся после 40 минутного перерыва.

Работают группы досуговой деятельности в первых, вторых,  третьих и четвертых классах.

Каникулы:

Осенние – 29.10.18-05.11.18

Зимние – 28.12.18-09.01.19

Дополнительные каникулы для первоклассников – 18.02.19-24.02.19

Весенние – 23.03.19-31.03.19

График личного приема администрации лицея:

Директор: среда 15.00-18.00;  суббота 08.00-14.00

Зам. директора по УВР Лемешева Е.Б.  понедельник  15.00-18.00

Зам. директора по УВР Патисова С.А.  вторник 15.00-18.00

Совет по развитию лицея

Состав – 13 членов; председатель – Дорофеева Н.Н., т.212-70-28

Заседания Совета проходят не менее 4 заседаний в учебном году

Уполномоченный по защите прав участников образовательного процесса в лицее Позднякова А.В. 

График работы  четверг  15.15-17.00,  кабинет №56

График работы мед.кабинета

  Медсестра Врач
Понедельник 8.00-16.00 обеденный перерыв 12.00-12.30 8.30-12.30
Вторник  
Среда  
Четверг 8.30-12.30
Пятница  

Режим работы библиотеки

Понедельник 09.00 — 17.00
Вторник 09.00 — 17.00
Среда 09.00 — 17.00
Четверг 09.00 — 17.00
Пятница 09.00 — 17.00

Режим работы столовой

Питание Время Классы
Завтраки 09.10 – 09.20 1-4 классы
Завтраки 10.00 – 10.20 5 – 11 классы
Обеды 11.50 – 12.05 1 – 4 классы
12.45 – 13.05 5 – 11 классы
Буфетная продукция 9.10.-13.00 1 – 11 классы

Режим работы спортзала

Понедельник 08.30 — 19.00
Вторник 08.30 — 19.00
Среда 08.30 — 19.00
Четверг 08.30 — 19.00
Пятница 08.30 — 19.00
Суббота 08.30 — 19.00

Время консультаций психолога для учащихся и их родителей

Понедельник –среда, пятница  – 15.15-17.00 кабинет №56

Время консультаций социального педагога для учащихся и их родителей

График работы  четверг  15.15-17.00,  кабинет №56

Материально-техническая база лицея:

  1. Обучение ведется в кабинетах  и классных комнатах (всего – 37):
  2. 2 компьютерных кабинета,
  3. 8 мобильных компьютерных классов,
  4. 27 предметных кабинетов;
  5. 11 кабинетов начальной школы;
  6. актовый зал;
  7. кабинет для научно-исследовательской работы;
  8. библиотека с читальным залом;
  9. 2 спортивных зала;
  10. игровая;
  11. мастерская обслуживающего труда;
  12. столовая;
  13. медицинский кабинет. 

Уровень реализации программ в лицее 

Класс Количество учащихся Уровень реализации программ
29 Базовый
30 Базовый
20 Базовый
30 Базовый
29 Базовый
25 Базовый
19 Базовый
21 Базовый
26 Базовый
30 Базовый
29 Базовый
5ЛА 28 Базовый/расширенный/углубленный
30 Базовый/расширенный/углубленный
6ЛА 28 Базовый/расширенный/углубленный
29 Базовый/расширенный/углубленный
7ЛА 29 Базовый/расширенный/углубленный
29 Базовый/расширенный/углубленный
8ЛА 23 Базовый/расширенный/углубленный
30 Базовый/расширенный/углубленный
9ЛА 25 Базовый/Предпрофильный расширенный/углубленный
30 Базовый/Предпрофильный расширенный/углубленный
10Л 31 Базовый/ Профильный (математика, информатика, биология, химия)
11ИМ 19 Базовый/Профильный (информационно-математический)
11ЕМ 21 Базовый/ Профильный (естественно-математический)
Класс Вариативная часть базисного учебного плана
Учебные предметы регионального компонента
8ЛА, 8Л Родное Подмосковье.Дубна
Духовное краеведение Подмосковья
11ЕМ, 11ИМ Русское речевое общение
Учебные предметы лицейского компонента
6ЛА,6Л Информатика
Предпрофильная подготовка (факультативы)
9ЛА, 9Л Клетка-структурная и функциональная единица (биология), математические основы информатики, химический эксперимент
Профильное обучение
10Л Математика, биология, химия, информатика

Элективные курсы по математике, русскому языку

11ИМ Математика, информатика и ИКТ

Элективные курсы по математике, русскому языку

11ЕМ Математика, биология, химия

Элективные курсы по химии, математике, русскому языку

       

Внеурочная деятельность

Направление цикла Название кружка, секции, объединения Кол-во часов в неделю Классы Руководитель
Спортивно-оздоровительное Расти здоровым и сильным 1 1-4 Вихрев К.А., Степанов Д.А., Рыбаков С.А.
Спортивная карусель 1 5-7 Рыбаков С.А.
1 8-9 Степанов Д.А.
Ритмика 1 1-3 Матлахова И.В.
Духовно-нравственное Добрый мир 1 Говорова Е.М.
1 Комарова О.В.
1 Солнышкова Е.Н.
1 Бовкунова Н.В.
1 Тимошенко Е.А.
1 Завьялова Е.М.
1 Гаврилова А.В.
1 Литвинова Н.М.
1 Горбунова Ю.А.
1 Билык С.В.
1 Дегтярева В.А.
Мой край 1 6ЛА Белова Ю.О.
1 Кокурина Е.О.
1 7ЛА Тарасова Л.В.
1 Туманян Я.Р.
1 8ЛА Шиншинова Л.Б.
1 Пасюк Л.В.
Научно-познавательное Мыслим, творим, исследуем 1 Говорова Е.М.
1 Комарова О.В.
1 Солнышкова Е.Н.
1 Бовкунова Н.В.
1 Тимошенко Е.А.
1 Завьялова Е.М.
2 Гаврилова А.В.
2 Литвинова Н.М.
2 Горбунова Ю.А.
2 Билык С.В.
2 Дегтярева В.А.
Школа развития речи 1 Комарова О.В.
1 Солнышкова Е.Н.
1 Бовкунова Н.В.
1 Тимошенко Е.А.
1 Завьялова Е.М.
1 Литвинова Н.М.
1 Горбунова Ю.А.
1 Билык С.В.
1 Дегтярева В.А.
Информатика в играх и задачах 1 Дегтярева В.А.
Планета загадок 1 Говорова Е.М.
1 Бовкунова Н.В.
1 Тимошенко Е.А.
1 Завьялова Е.М.
Шахматы 1 1-4 Шарапов А.Е.
Занимательный французский язык 2 4А,Б Желиба Г.И.
Занимательный немецкий язык 2 4А,Б Дунина Г.Ю.
Друзья французского языка 2 6,7 Желиба Г.И.
Друзья немецкого языка 2 6,7 Дунина Г.Ю.
Мир химии 1 7ЛА,Л Пасюк Л.В.
Химия в задачах 1 8 кл. Пасюк Л.В.
Химия окружающей среды 1 9 кл. Пасюк Л.В.
Закономерности химических реакций 1 10Л Пасюк Л.В.
Мир вокруг нас 1 5ЛА,Л Пасюк Л.В.
Путешествие в страну Занимательной математики 0,5 5ЛА Маркова Т.В.
0,5 Переверзьева Н.С.
Нестандартные задачи и современные методы решения 1 Переверзьева Н.С.
Решение олимпиадных задач по математике 1 Маркова Т.В.
Нестандартные методы решения задач по математике 1 10Л Маркова Т.В.
За страницами учебника математики 0,5 7 кл. Тарасова Л.В.
0,5 Переверзьева Н.С.
1 8ЛА Тарасова Л.В.
Олимпиадная математика 0,5 6ЛА Давыдова В.В.
Трудные вопросы математики 1 9ЛА Давыдова В.В.
Основы государства и права 1 9 кл. Агафонова С.Л.
Русский на «отлично» 1 9ЛА Шиншинова Л.Б.
1 Селиванова Л.Л.
Физическая лаборатория 1 9 кл. Патисова С.А.
Живая планета 1 8-10 Туманян Я.Р.
Инфознайка 1 5 Семашко Н.С.
Алгоритмизация и компьютерное моделирование 1 8 кл. Семашко Н.С.
Системы счисления и компьютерная арифметика 1 9 кл. Семашко Н.С.
Компьютерное моделирование 1 10Л Семашко Н.С.
Художественно-эстетическое Художественная лепка 1 Тимошенко Е.А.
Смотрю на мир глазами художника 2 Гаврилова А.В.
Город мастеров 1 Говорова Е.М.
1 Солнышкова Е.Н.
1 Литвинова Н.М.
1 Горбунова Ю.А.
1 Билык С.В.
1 Дегтярева В.А.
Тестопластика 1 3А,В Билык С.В.
1 4А,Б Билык С.В.
Искусство сценического мастерства 1 Комарова О.В.
1 Горбунова Ю.А.
Путешествие в мир сказок 1 1А,1Б,1В Глазнева Н.А.
Оригами 1 Бовкунова Н.В.
1 Завьялова Е.М.
2 Гаврилова А.В.
Декоративно-прикладное искусство 1 4,8 Егорушкина И.А.
Театральная студия 1 5-8 Селиванова Л.Л.
Социальное Психология общения 1 1-3 Позднякова А.В.
Азбука безопасности 1 1-3 Классные руководители
Я и мое здоровье 1 Горбунова Ю.А.
Путь к профессии 0,5 9ЛА Давыдова В.В.
1 10Л Маркова Т.В.

 Дополнительное образование 

Направление цикла Название кружка, секции, объединения Кол-во часов в неделю Классы Руководитель
Организованные  лицеем
Предметные Решение олимпиадных задач по информатике 1 5ла Ершова Р.Н.
Предметные Решение олимпиадных задач по информатике 1 Ершова Р.Н.
Предметные Решение олимпиадных задач по информатике 1 6ла Семашко Н.С.
Предметные Решение олимпиадных задач по информатике 1 Семашко Н.С.
Художественного творчества Театральная студия 2 5-6

7-8

Селиванова Л.Л.
Технического творчества Студия «Лицей-фильм» 18 5-11 Шарапов А.Е.
Спортивные Волейбол 2 6- 9 Степанов Д.А.
Гимнастика 2 5-7 Матлахова И.В.
Мини-футбол 1 7, 9 Рыбаков С.А.
Баскетбол 1 5, 7, 8 Рыбаков С.А.
Баскетбол 2 10-11 Вихрев К.А.
Организованные на базе лицея
Спортивные Волейбол 6 1-4 Киселева Т.К.

 Платные образовательные услуги:

Класс Наименование
Группа досуговой деятельности
Группа досуговой деятельности
Группа досуговой деятельности
Группа досуговой деятельности
Группа досуговой деятельности
Группа досуговой деятельности
Группа досуговой деятельности
Группа досуговой деятельности
Группа досуговой деятельности
Группа досуговой деятельности, информатика
Группа досуговой деятельности, информатика
Математика, информатика
5ЛА Математика, информатика, русский язык
6ЛА Математика, история, информатика
Математика, информатика
Математика, информатика, биология, физика
7ЛА Русский язык, математика, биология, физика
Математика, физика
8ЛА Русский язык, математика, физика
Математика, информатика
9ЛА Математика, информатика
10Л Русский язык, информатика, биология, физика, химия, история
11ИМ Информатика, математика
11ЕМ Химия, биология

Порядок оказания платных образовательных услуг

http://lycee6.ru/irs/pdou_12-13.doc

Инновационная и экспериментальная  деятельность педагогического коллектива

Направления инновационной деятельности Участники Результаты инновационной деятельности
Введение основ программирования на уроках информатики в 7-9 классах.

Представление авторских программ

 Ершова Р.Н., Семашко Н.С., Барминская Л.Г., Семашко Н.С. II Региональный семинар на базе лицея по диссеминации опыта учителей информатики лицея.

Мастер – класс учителей информатики.

Материалы регионального семинара.

Учащиеся учителей – неоднократные победители и призеры олимпиад различного уровня

Апробация УМК “Сфера” по географии Якушева Т.П. Методический семинар по методике преподавания географии учителем Т.П. Якушевой с использованием УМК «Сфера»
Апробация и введение регионального компонента «Духовное краеведение Подмосковья».  Лапушкина В.А. Обобщения опыта работы учителя на заседании кафедры гуманитарных дисциплин

Учащиеся учителя – участники, победители и призеры XI городской конференции «Духовность и молодёжь» и региональной научно-практической конференции «Перспективный проект»

Внедрение ФГОС НОО, ООО, СОО: Оптимизация и модернизация обучения в начальной школе за счет внедрения учебно-лабораторного оборудования в учебно-воспитательный процесс:  Лемешева Е.Б.

Патисова С.А.

Роль внеурочной деятельности в развитии познавательного интереса школьников Учащиеся учителя – участники, победители и призеры конкурсов, конференций, фестивалей различного уровня
Безопасность на дорогах Говорова Е.М., Комарова О.В., Билык С.В.,  Тимошенко Е.А., Гаврилова А.В., Литвинова Н.М.,

Дегтярева В.А.,

Горбунова Ю.А.,

Солнышкова Е.Н.,

Бовкунова Н.В.

Завьялова Е.М.

Организация работы по пропаганде ПДД и профилактике ДДТТ (разработки занятий с учащимися)
Региональная пилотная площадка «Одаренные дети» Педагогический коллектив Региональная конференция научно-исследовательских проектов

Полный текст информационной справки о лицее: .pdf

Ссылка на публичный доклад директора лицея   .pdf