ВПР

Всероссийские проверочные (работы  Информационный портал)   https://vpr.statgrad.org

Вы справитесь!

ВПР нередко называют «репетицией» ЕГЭ. Это верно отчасти. Формат работы готовит школьника к экзамену, даёт представление о его проведении, но результаты ВПР не влияют на итоговую аттестацию. ВПР — это итоговая контрольная работа. Проще говоря, чтобы написать ВПР, ребёнку нужно не прогуливать уроки, делать домашние задания и порядочно учиться.

Почему не нужно бояться ВПР

Общая мотивация. Получить высокий балл заинтересованы и дети, и родители, и учителя. По результатам ВПР формируется оценка школы.
Спокойствие — залог успеха. Чтобы написать проверочную работу, нужны знания и внимательность: не следует торопиться, важно дочитать задание до конца, расставить приоритеты и сначала выполнить понятные задания, а потом — более сложные.
Можно попробовать. Даже прошлогодние версии заданий подходят для подготовки, так как в первую очередь важны тренировка и проверка знаний. У всех проверочных работ есть демоверсии и типовые варианты. В нашем интернет-магазине вы можете найти пособия, которые дадут представление о форме заданий и уровне сложности, выявят области для проработки знаний.

Вы справитесь!

Почему не нужно бояться ВПР

Всероссийские проверочные работы. Русский язык. 15 типовых вариантов. 5 класс

Всероссийские проверочные работы. Математика. 15 типовых вариантов. 5 класс

Всероссийские проверочные работы. География. 15 типовых вариантов. 6 класс

Всероссийские проверочные работы. История. 15 типовых вариантов. 6 класс

Купить

Всероссийские проверочные работы. Английский язык. 10 типовых вариантов. 7 класс

Всероссийские проверочные работы. Немецкий язык. 10 типовых вариантов. 7 класс

Посмотреть всю серию
В каждом пособии представлены типовые варианты, критерии оценки и методические рекомендации по выполнению заданий предложенных вариантов ВПР.

Всероссийские проверочные работы. Русский язык. Рабочая тетрадь. 6 класс

Всероссийские проверочные работы. Русский язык. Рабочая тетрадь. 7 класс

Посмотреть всю серию
Пособия можно использовать как в ходе обучения в течение учебного года, так и для повторения полученных знаний, чтобы выявить и заполнить пробелы в усвоенном материале.

Акция действует с 15 октября по 15 ноября 2019 года*
* Скидка распространяется на товары на
промо-странице
**Скидка не суммируется с другими акциями.
Если Вам необходима консультация по выбору и использованию продукции, по наличию товара, по оформлению заказа, по оплате и доставке, направляйте вопросы по электронной почте –
info@shop.prosv.ru.
Желаем приятных и полезных покупок!

2018-2019 учебный год

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор). Приказ от 29.01.2019 № 84 “О проведении Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки мониторинга качества подготовки обучающихся общеобразовательных организаций в 2019 году”   .pdf

Министерство просвещения Российской Федерации. Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки. Письмо от 25.01.2019 г. “Примерный план-график всероссийских проверочных работ (ВПР) и национальных исследований качества образования (НИКО) в 2019 г.”   .pdf

График всероссийских проверочных работ ВПР и независимой оценки качества образования (НИКО)   .pdf

2017-2018 учебный год

Письмо Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) от 17.01.2018 N 05-11 «Всероссийские проверочные работы – 2018»   .pdf

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 20 октября 2017 года №1025 “О проведении мониторинга качества образования”   .pdf

План-график проведения ВПР 2018   .pdf

Порядок проведения ВПР 2018     .pdf

ВПР ТЕСТЫ   .pdf

ФГБНУ «ФИПИ» публикует описания и образцы вариантов для проведения в 11 классах Всероссийских проверочных работ (ВПР) 2018 года по 6 учебным предметам: истории, географии, биологии, физике, химии и иностранным языкам (английский, немецкий и французский языки).

По каждому из предметов опубликованы:
– описание ВПР по данному предмету, включающее Кодификатор элементов содержания и требований к уровню подготовки выпускников образовательных организаций для проведения ВПР. Кодификаторы  составлены на основе Федерального компонента государственных стандартов основного общего и среднего (полного) общего образования для изучения предмета на базовом уровне. В описании ВПР содержатся сведения о распределении заданий в работе по блокам содержания и проверяемым способам действий, о системе оценивания отдельных заданий и работы в целом.
– образец всероссийской проверочной работы, который дает представление о структуре всероссийской проверочной работы, количестве и форме заданий, уровне их сложности.
– ответы и критерии оценивания к образцу проверочной работы