Воспитательная работа

Лицей как сам инициирует добровольческие акции, так и откликается на обращения об участии в добровольчестве со стороны социума. Вот уже на протяжении нескольких лет 2 раза в год в лицее проводятся благотворительные ярмарки-распродажи, средства от которых направляются на помощь в лечении больным детям или в приюты для бездомных животных. Каждый год учащиеся нашего лицея посещают Интернат Рождественский. Для пожилых людей ребята готовят небольшие подарки и показывают номера художественной самодеятельности. Также каждый год проводится в лицее акция «Поможем зимующим птицам». Второй год подряд лицей принимает участие в акции «Дети вместо цветов». В прошлом году обучающиеся, родители и педагоги лицея приняли активное участие в Акции по сбору пластиковых крышек «Добрые крышечки» для покупки инвалидной коляски больному ребёнку одной из школ города. Ежегодно лицей принимает активное участие в таких городских акциях, как «Наш лес. Посади своё дерево» и «Сортируй и выигрывай»— акция по сбору макулатуры.

Программы воспитания на 2020-2021 учебный год   .pdf

Годовой календарь образовательных событий на 2020-2021 учебный год  .pdf