Карта сайта   Контакты

Главная      Документы      Мои достижения      Методическая копилка      ФГОС НОО      Фотогалерея      Переменка      Ученикам      Родителям

Федеральный портал "Российское образование"

Меня зовут Ольга Владимировна

Дата рождения: 17 июля 1966 года
Образование: высшее, Череповецкий государственный университет им. А.В.Луначарского, 1987 год
Специальность: педагогика и методики начального обучения
Квалификация: учитель начальных классов
Стаж работы в данной должности: 21 год.
Чтобы быть хорошим преподавателем, нужно любить то, что преподаёшь, и любить тех, кому преподаёшь.
В. Ключевский

Задачи, которые призвана решать наша начальная школа:
1. Научить младших школьников учебной самостоятельности: процессу самооценки, общему умению учиться, т.е. умению управлять своей учебной деятельностью.
2. Помогать развитию внутренних, смысловых мотивов учебной деятельности и мотивов стремления к успеху (в противовес внешним мотивам избегания неудач или желания соответствовать). Формировать собственное понимание смысла учения.
3. Развитие личной ответственности за свои поступки, в том числе в информационной деятельности, на основе представлений о нравственных нормах, социальной справедливости и свободе.
4. Социализация младшего школьника: постепенное освоение нормами организации жизни в классе и в школе, формирование произвольности поведения и овладение учебными формами сотрудничества с детьми и взрослыми.
5. Развитие у младшего школьника заинтересованности и потребности в самоизменении, становление привычки к творческому преобразованию действительности.
6. Формирование рассуждающего мышления и теоретического мышления: навык выдвижения гипотез, применение универсальных учебных действий, проверка на практике на подходящем жизненном материале, обобщение и вывод.
7. Формирование у детей представления о целостной картине мира в его единстве и разнообразии.
8. Развитие этических чувств, доброжелательности и отзывчивости, понимания и сопереживания чувствам других людей.
9. Формирование установки на безопасный, здоровый образ жизни, наличие мотивации к творческому труду, бережному отношению к материальным и духовным ценностям.

C:\Documents and Settings\Калмыкова\Рабочий стол\фото ТК на пубдок\DSC03883.JPG

Британия богата историческими местами, которые связывают настоящее с прошлым. Старейшая часть Лондона – Лад Хилл, с которого начинался город. Около мили к западу от него расположен Вестминстерский дворец, где живет королева и где заседает парламент, и там же находится Вестминстерское аббатство – церковь для коронации. Ливерпуль, «город кораблей», - второй по величине после Лондона английский порт. Самое интересное место в Ливерпуле - это его доки. Они занимают семь миль речного берега. Университет Ливерпуля, основанный в 1903 году, известен своей Школой тропической медицины. И в музыкальном мире Ливерпуль – хорошо известное имя, поскольку является родным городом «Биттлз». Стрэтфорд-на-Эйвоне лежит на расстоянии 93 миль к северо-западу от Лондона. Шекспир родился здесь в 1564 году, здесь же он и умер в 1616 году. Кембриджский и Оксфордский университеты – знаменитые центры образования. Стоунхендж – это доисторический монумент, предположительно сооруженный друидами, членами ордена священников в доисторической Британии. Замок Тинтэйджел – это предполагаемое место рождения короля Артура. Кентерберийский собор – престол епископа Кентерберийского, главы английской церкви. Британский музей – самый большой и богатый музей мира. Он был основан в 1753 году и содержит одну из богатейших мировых коллекций античных вещей. Египетские Галереи содержат мумии людей и животных. Некоторые части афинского Парфенона находятся в греческой секции. Музей мадам Тюссо – это выставка сотен восковых фигур натуральных размеров, изображающих известных людей прошлого и настоящего. Коллекция была начата мадам Тюссо, французским скульптором восковых фигур, в 18 веке. Здесь вы можете встретиться с Мэрилин Монро, Элтоном Джоном, Пикассо, королевской семьей, «Биттлз» и многими другими : писателями, кинозвездами, певцами, политиками, спортсменами и так далее.